Skip to main content

Почему стоит выбрать Россию для изучения медицины?

Россия, также официально известная как Российская Федерация, является суверенным государством в Северной Евразии. Россия - самая большая страна в мире, занимающая более одной восьмой части суши. Сегодня Россия стала популярным направлением для иностранных студентов, которые хотят продолжить свое высшее образование в области медицины и науки за рубежом. Медицинские университеты России признаны во всем мире.

Россия - одна из самых быстрорастущих стран в мире. Стандарт обучения медицинских вузов в России очень высок с очень низкой стоимостью проживания. Правительство России затрачивает много усилий на развитие университетов для поддержания стандартов своей системы высшего медицинского образования. Россия с гордостью сообщает, что из 100 лучших медицинских университетов в списке «Справочника мировых медицинских школ» ВОЗ 30 университетов из списка Российские. Студенты, которые заканчивают MBBS в медицинских университетах России, работают в ведущих больницах мира.


Каждый год тысячи студентов из многих стран, таких как Индия, Непал, Пакистан, Бангладеш и др. отправляются в Россию изучать медицину и MBBS. Все медицинские университеты России аккредитованы ведущими мировыми организациями, такими как ВОЗ, ЮНЕСКО и Медицинские советы многих стран, таких как США, Великобритания, Ближний Восток, Австралия, Индия, Канада и др. Полная продолжительность MBBS в России составляет 6 лет с преподаванием на английском языке. Но если студент хочет учиться на русском, продолжительность MBBS в России составляет 7 лет, что включает в себя 1 год изучения русского языка.

Обучение медицине в России - лучший вариант для индийских студентов. Стоимость обучения на MBBS в медицинских университетах России очень доступна по сравнению с другими странами. Это делает Россию предпочтительным вариантом для иностранных студентов, которые желают учиться на бакалавра медицины или хирургии (MBBS), докторов медицины (MD) или на другие медицинские степени. Качество образования в медицинских университетах России сопоставимо с образованием в других развитых странах, таких как США, Великобритания и др. Преподавание, в большинстве медицинских университетов России, ведется на английском, что позволяет иностранным студентам легче адаптироваться в учебе и в стране.


Преимущества MBBS в России

Процесс приема MBBS в России очень прост и беспроблемен. Вот некоторые из перечисленных факторов, которые привлекают студентов со всего мира учиться в России:

1. Очень доступная плата за обучение в медицинских колледжах России.
2. Все медицинские колледжи в России признаны ВОЗ, ЮНЕСКО и МРП.
3. Стоимость жизни в России очень низкая европейского стандарта жизни.
4. В большинстве медицинских вузов России преподавание ведется на английском языке.
5. Обучение медицине в России не ограничивается только занятие в аудиториях. Студентам предоставляется возможность практического обучения, семинаров и конференций.
6. Общежития и другое жилье для студентов-медиков в России находятся в хорошем состоянии и надежно защищены.
7. Отличные учебные и спортивные заведения.
8. Российские медицинские университеты связаны с хорошим оборудованием больницы третичной помощью.
9. Известно, что в России лучшие медицинские университеты во всем мире, предлагающие изучение MBBS.
10. Для изучения медицины в России вступительные экзамены не требуются.

  
Критерии для поступления на MBBS в России

Студенту должно быть больше 17 лет на момент поступления (17 лет должно исполниться не позднее 31 декабря года поступления). Студенты должны набрать минимум 50% баллов в 12-м классе. Учащиеся, относящиеся к категориям SC / ST и OBC, имеют право на получение 40% баллов в совокупности на 12-ом классе.

Comments

Popular posts from this blog

Почему Россия - лучшее место для учебы в медицинских университетах для индийских студентов?

Россия - излюбленное место для индийских студентов, которые хотят продолжить учебу по очень доступной цене не влияющей на методы обучения. Более двух десятилетий индийские студенты продолжают свое высшее образование в ведущих российских университетах. В настоящее время в России обучаются более 14000 индийских студентов , большинство из которых обучаются на медицинских специальностях, и с каждым годом их число растет. Есть много причин, по которым индийские студенты выбирают MBBS в России, что делает Россию лучшим местом для изучения медицины. Процедура поступления в российские университеты сравнительно проще, чем в других странах, поскольку они не требуют вступительный экзамен или денежные вклады, некоторые из них предлагают  стипендию на время всего обучения по программе MBBS. Одним из самых важных факторов, которые заставляют индийских студентов учиться в России, является доступность. Стоимость проживания и оплаты за изучение медицины в России ничтожна мала по сравнени

Учитесь по программе MBBS в России!

Изучение MBBS в другой стране - это важный шаг, который требует хорошей подготовки. Теперь возникает вопрос, почему студенты должны выбирать любую другую страну, кроме Индии, для учебы по программе MBBS и почему бы не завершить ее в своей стране. На 1700 жителей Индии приходится только один врач; Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) устанавливает минимальное соотношение в количестве 1: 1000. В то время как данные Министерства здравоохранения Союза утверждают, что имеется около 6-6,5 тысяч врачей. В Индии большой недостаток врачей, в колледжах или государственных институтах ограниченны места. В частных учреждениях студентам необходимо внести денежные суммы, огромные по своей стоимости и которые невозможно заплатить, и не все могут позволить себе учебу в США, Великобритании или других европейских странах. Есть много восточноевропейских и азиатских стран, таких как Россия, Китай, Филиппины, Кыргызстан, которые были альтернативным местом для изучения MBBS, однако Росс

Study in Russia with Moscow Academy of International Education. About Ru...