Skip to main content

Почему Россия - лучшее место для учебы в медицинских университетах для индийских студентов?

Россия - излюбленное место для индийских студентов, которые хотят продолжить учебу по очень доступной цене не влияющей на методы обучения. Более двух десятилетий индийские студенты продолжают свое высшее образование в ведущих российских университетах.

В настоящее время в России обучаются более 14000 индийских студентов, большинство из которых обучаются на медицинских специальностях, и с каждым годом их число растет. Есть много причин, по которым индийские студенты выбирают MBBS в России, что делает Россию лучшим местом для изучения медицины.

Процедура поступления в российские университеты сравнительно проще, чем в других странах, поскольку они не требуют вступительный экзамен или денежные вклады, некоторые из них предлагают  стипендию на время всего обучения по программе MBBS.

Одним из самых важных факторов, которые заставляют индийских студентов учиться в России, является доступность. Стоимость проживания и оплаты за изучение медицины в России ничтожна мала по сравнению с другими западными странами, такими как США, Великобритания и Германия и т.д. В среднем расходы составляют 100 - 200 долларов в месяц, но эта цифра может отличаться в зависимости от города и образа жизни.
Индия и Россия всегда были в теплых отношениях, что безусловно хорошо для студентов, которые едут в Россию на учебу. Индийские студенты пользуются большим уважением в российском обществе. Преподавание для студентов из стран Юго-Восточной Азии ведется на английском языке; однако это не так широко распространено, поэтому им предоставляются курсы по изучению русского языка, которые они заканчивают к концу своей учебы на MBBS.


Россия всегда придерживалась самых высоких методов обучения, особенно это касается медицинских университетов. Учебная программа, преподаваемая в университетах, обновляется и признается всемирными организациями, такими как Медицинский совет Индии, Всемирная организация здравоохранения и т.д. Студенты получают такое же медицинское образование, которое предлагается в других западных странах, но с минимальными затратами, что делает Россию одним из популярных мест изучения медицины.

Comments

Popular posts from this blog

Учитесь по программе MBBS в России!

Изучение MBBS в другой стране - это важный шаг, который требует хорошей подготовки. Теперь возникает вопрос, почему студенты должны выбирать любую другую страну, кроме Индии, для учебы по программе MBBS и почему бы не завершить ее в своей стране. На 1700 жителей Индии приходится только один врач; Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) устанавливает минимальное соотношение в количестве 1: 1000. В то время как данные Министерства здравоохранения Союза утверждают, что имеется около 6-6,5 тысяч врачей. В Индии большой недостаток врачей, в колледжах или государственных институтах ограниченны места. В частных учреждениях студентам необходимо внести денежные суммы, огромные по своей стоимости и которые невозможно заплатить, и не все могут позволить себе учебу в США, Великобритании или других европейских странах. Есть много восточноевропейских и азиатских стран, таких как Россия, Китай, Филиппины, Кыргызстан, которые были альтернативным местом для изучения MBBS, однако Росс

Why you should not buy MBBS seat in India by donation?

Every year, thousands of students pass their 12th examination with high grades. These students apply in various colleges in India and abroad to get admission in MBBS. But these days, it is becoming a business of booking a seat in a medical college at a very high price which leads to a shortage of seats for the deserving students. Also the cost of complete MBBS degree in India rises to more than double the actual price. Many students, who can afford to pay donation to the top universities and colleges, get admission very easily despite of their grades and entrance examination results. This whole process has led to a great trouble for the deserving students who cannot pay such high prices. But there is a good news for the students who actually deserve good quality education. Russia offers a great opportunity for the aspiring students to fulfill their dreams. There are many reputed colleges and universities in Russia that offer high quality medical education and that too at a ve